Террористы заставляют жителей Лутугино продавать свои дома

30 сентября 14:16

Боевики заставили всех врачей луганской больницы №9 написать заявления об увольнении.

 

Террористы принуждают жителей Лутугино (Луганская область) продавать свои дома. Об этом сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

"В городе Лутугино террористы заставляют местных жителей продавать свои дома. За недвижимость террористы предлагают от 100 до 1 000 условных единиц", - сказал он.

Террористы дают понять людям, что жилье у них отберут в любом случае. Также он отметил, что боевики заставили врачей луганской больницы №9 уволиться по собственному желанию.

Лысенко отметил, что если медик хочет продолжать работать он обязан написать заявление о том, что готов сотрудничать с террористической организацией "ЛНР". Зарплату врачи будут получать продуктами питания.

Ранее сообщалось о том, что В Луганске на ул. Оборонная террористы организовали распродажу угнанных авто."На захваченной территории одного из автосалонов, на продажу выставлено около 100 машин, которые боевики отобрали у населения или украли из автосалонов города", - отметил он. !zn