Террористы взяли в плен трех офицеров ВСУ

18 августа 07:20

Офицеры пришли на место встречи с боевиками с белым флагом и без оружия, чтобы договориться об освобождении пленных украинских волонтеров.

 

Террористы взяли в плен трех офицеров Вооруженных сил Украины, которых пригласили к себе на переговоры, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

"Сегодняшний день сказался очень коварным шагом террористов. Они взяли в плен людей, которых пригласили к себе с целью переговоров. Три офицера Вооруженных Сил Украины без оружия и с белым флагом пришли на место предварительной договоренности", - говорится в сообщении.

"Целью встречи было освобождение пленных украинских волонтеров. Цинизм террористов стал уже привычным делом, а обстрелы домов или минометные расчеты даже на площадках детских садов также никого не удивляют. И парламентариев с белым флагом уважал даже Гитлер, преступления которого до сих пор является кровавыми в истории человечества", - написали в пресс-центре.

Также в пресс-центре отметили, что боевики "минируют дороги, водопроводы, заводы и фабрики".

"Город Луганск сегодня находится на пороге не только гуманитарной, но и экологической катастрофы, которая создается террористами искусственно", - подчеркнули в АТО. !zn