Террористы возобновили минометные обстрелы на Донетчине

02 сентября 22:57

Провокационные обстрелы были зафиксированы на донецком и мариупольском направлениях.

 

Вечером в пятницу, 2 сентября, боевики российско-террористических формирований нарушили режим тишины и обстреляли украинские позиции в зоне проведения антитеррористической операции.

Как сообщил спикер пресс-центра штаба АТО Иван Арефьев в эфире телеканала "112. Украина", режим тишины соблюдался до 18:00. С 19:00 до 20:00 на донецком направлении противник открывал огонь из 120-мм минометов, ручных противотанковых гранатометов и автоматических станковых гранатометов.

На мариупольском направлении были зафиксированы провокации с применением стрелкового оружия. Боевики вели огонь в направлении Марьинки и Водяного, уточнил Арефьев.

Читайте также: За несколько часов до введения "режима тишины" в АТО погиб один украинский военнослужащий

Напомним, 1 сентября Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе констатировала, что режим прекращения огня, действующий с первого сентября, соблюдается всеми сторонами, а также пришла к соглашению о необходимости его укрепления.

В то же время, утром 2 сентября пресс-центр штаба АТО сообщил, что боевики за четверг, 1 сентября, 11 раз обстреляли позиции сил АТО, Вооруженные силы Украины не открывали ответный огонь.