Террористы в Донбассе устраивают самосуды над жителями и приспешниками – Die Welt

30 апреля 17:26

Боевики бьют "осужденных" плетьми, привязывают на несколько дней к столбам на улице и казнят.

 

Пророссийские террористы на Востоке Украины придумали свою систему наказаний за то, что будет считаться преступлением на их усмотрение. Боевики избивают людей плетками, заставляют пить подсолнечное масло, привязывают на несколько дней к столбам на улице и даже казнят.

Об этом пишет корреспондент Die Welt Мстислав Чернов, который замечает, что о законной правоохранительной системе на оккупированной территории не может быть и речи. Он приводит случай, который произошел в городе Красный Партизан. Здесь по приказу командира боевиков одного из его подчиненных приковали к дорожному знаку, повесив на шею табличку: "Я вор. Я бью и граблю соотечественников".

Такое наказание боевик заслужил тем, что угнал автомобиль и ограбил его владельцев. Сначала его приговорили к привычному для террористов в Донбассе наказании – копать траншеи. Но отбыв его, он пошел и снова украл тот самый автомобиль. Поэтому теперь приспешники поступили с ним строже.

Такие случаи самосуда появились в результате военного хаоса на Востоке Украины. Самопровозглашенный заместитель председателя так называемой милиции "ЛНР" Андрей Пасечник признает, что боевикам надо провести "серьезную работу для того, чтобы выстроить действующую правовую систему".

В другой самопровозглашенной террористической республике "ДНР" уже три месяца как действует так называемый "трибунал". Боевики назначили среди своих подельников прокуроров, которые сами выносят приговоры и сами их выполняют.

Автор пишет, что в это же время, наиболее жестоко поступают российские "казачки", которые контролируют некоторые города. Бывший командир таких отрядов из России Николай Козицин, который до недавнего времени руководил в Перевальске, заявлял о применении смертной казни "как средства запугивания".

А другой командир "казачков" с позывным "Борщ" рассказал, как его подручные пытают людей за злоупотребления алкоголем.

"Мы держали пьяного трое суток в тюрьме. Затем мы дали ему пять ударов плетьми и заставили выпить два стакана подсолнечного масла. А после этого посреди ночи отпустили домой", - рассказал боевик.

В это же время, боевики не стесняются совершать военные преступления и пытать украинских солдат. Раньше в Снежном террористы показательно замучили подполковника ВСУ.