Террористы стягивают к поселку Счастье танки

27 сентября 12:06

За исключением массированного обстрела города Счастье было зафиксировано еще несколько нарушений боевиками перемирия.

 

26 сентября около 16:00 из Луганска в сторону города Счастье (Луганская область) начали двигаться 20 танков боевиков. Об этом сообщается на официальном сайте председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

По его информации, танки остановились возле поселка Металлист (последнее село за 15 километров от города Счастье) и дальнейшее движение не совершали.

Также, говорится в сообщении, в пятницу во второй половине дня оперативная обстановка в Луганской области несколько улучшилась. После 16:00 огонь со стороны террористической ЛНР прекратился. Ночь прошла без обстрелов.

За исключением массированного обстрела города Счастье было зафиксировано еще несколько нарушений боевиками Минских договоренностей о прекращении огня. Так с 14:10 до 14:20 с территории Первомайска (территория ЛНР) было осуществлено 13 выстрелов из миномета по городу Горское, находящемуся под контролем Украины. В результате были повреждены 5-этажный, 2-этажный и частный дома. Ранены двое местных жителей, которые сидели на лавочке, один вскоре скончался в больнице.

Во время указанного обстрела одна из мин взорвалась недалеко от автобуса, который перевозил на работу шахтеров. Водитель ранен и госпитализирован, автобус частично поврежден. Шахтеры не пострадали, все шахты в городе Горское работают в обычном режиме.

Как сообщалось, боевики обстреляли в поселке Счастье Луганской области городскую больницу и позиции батальона "Айдар". По данным очевидцев, под обстрел попали жилые дома, больница, школа, а также гуманитарный коридор.

В результате минометного обстрела 1 женщина погибла и 16 местных жителей ранены, из них трое – в тяжелом состоянии. !zn