Террористы пополняют артиллерийские "подразделения" мобилизованными мирными жителями – разведка

13 февраля 14:57

Мобилизованных сразу учитывают как лиц, которые уже приняли "военную присягу".

 

Командование российско-оккупационных войск в Донбассе продолжает принимать меры по привлечению мирных жителей временно оккупированных территорий Донбасса к "службе" в рядах террористов, сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

В частности, представители "военных комиссариатов" оккупантов учитывают прибывших на "мобилизационные сборы" как лиц, уже принявших "военную присягу".

"Главари оккупантов уделяют основное внимание, при подготовке призванных на т.н. "мобилизационные сборы" лиц, обеспечению комплектования ими минометных и артиллерийских подразделений российских оккупационных войск", - рассказали разведчики.

Как сообщали в группе ИС, нехватка боевиков в подразделениях "1 АК" террористической организации "ДНР" составляет от 70% до 40% в отдельных частях и имеет тенденцию к увеличению.

Ранее в пресс-центре штаба АТО сообщали о том, что жители оккупированных территорий Донецкой области все чаще отказываются служить в НВФ боевиков. Местные террористы получают более скромную "зарплату", чем "зарплата" российских наемников.

Кроме того, оттоку террористов из рядов НВФ способствуют и неудовлетворительные условия "службы", плохое материальное обеспечение и пренебрежительное отношение к подчиненным военнослужащих ВС РФ.