Террористы получили в подкрепление 21 танк и 130 наемников - ИС

07 мая 13:18

Боевики усиленно перебрасывают зенитные установки ЗУ-23-2 на определённые участки.

 

Боевики продолжают получать подкрепление в виде военной техники, которая в дальнейшем перебрасывается в разные районы Донбасса для усиления позиций террористов, сообщил в Facebook Дмитрий Тымчук, руководитель группы "Информационное сопротивление".

Фланговая позиция боевиков в районе Горловки (от Майорского до Светлодарска) за сутки была усилена минометной батареей. В этот район также было переброшено 3 танка и 4 боевые бронированные машины. На Луганском направлении через Краснодон со стороны России было зафиксировано перемещение танкового подразделения в сопровождении мотопехотной группы (12 танков и 4 единицы ББМ – 3 БМП-2 и 1 – БТР-70), а также 5 крытых грузовиков с живой силой. Колона двигалась в направлении Первомайска.

В сторону Новоазовска, по данным группы "Информационное сопротивление", от населенного пункта Тельманово проследовало 2 конвоя снабжения (по 6-7 крытых грузовиков), танковое подразделение (6 танков), а также мотопехотное подразделение (18-20 единиц бронетехники и порядка 120-130 боевиков).

"Боевики усиленно перебрасывают зенитные установки ЗУ-23-2 на определённые участки – в район Бахмутской трассы, в район н. п. Весёлая Гора, в район н. п. Авдеевка (всего 9 единиц). Данные зенитные установки действуют в составе небольших, мобильных огневых групп боевиков, осуществляя прицельный обстрел позиций украинских войск с последующим быстрым отходом", - сообщает Тымчук.

Кроме того, в северной части Луганска зафиксирована колонна из 8 крытых грузовиков в сопровождении 1 МТ-ЛБ и 1 БТР-80. Продолжается активное перемещение конвоев снабжения через Петровский район Донецка и Докучаевск.

"Также в течение суток зафиксировано перемещение 37 автотранспортных единиц в интересах формирований российско-террористических войск на оккупированной территории и порядка 65 единиц, прибывших с территории РФ", - пишет Тымчук.

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".На протяжении последних суток российско-террористические войс...

Posted by Дмитрий Тымчук on 6 Май 2015 г.

Читайте также: Боевики до полуночи 11 раз нарушили режим "тишины" - штаб АТО

Ранее сообщалось, что в течение последних суток российско-террористические войска на Донбассе интенсивно обстреливали позиции украинских войск из тяжелого вооружения.