Террористы обстреляли палаточный городок и пункты обогрева в центре Авдеевки

02 февраля 21:59

По предварительным данным, погибли два человека.

 

Российские террористы прицельно обстреляли пункты обогрева и раздачи гуманитарной помощи в Авдеевке, сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Обстреляли стадион в центре города, где находится палаточный городок и пункты обогрева. Обстреляли школу №2, где был пункт прием гуманитарной помощи", – написал Жебривский на своей странице в Facebook вечером в четверг, 2 февраля.

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк уточнил, что в Авдеевке погибли два человека гражданский сотрудник ГСЧС на стадионе и женщина возле школы №2.

Ранения получил подполковник ГСЧС, дежуривший в палаточном городке. Проверяется информация о ранении иностранного журналиста.

"Противник применил РСЗО "Град" по жилым кварталам Авдеевки, Марьинки, Красногоровки, Гранитного... Тяжело ранен подполковник ГСЧС Тритейкин, дежуривший в лагере оказания помощи жителям города. Сейчас он на операционном столе", - написал Шкиряк на своей странице в Facebook.

Накануне сообщалось, что пиротехнические группы ГСЧС Украины и бригады энергетиков, отправленные на ремонт поврежденных линий энергоснабжения Авдеевки, попали под огонь боевиков.

Напомним, ситуация в зоне АТО серьезно обострилась: противник с 29 января ведет массированные обстрелы Авдеевки и ее окрестностей, а подразделения ВСУ на позициях возле населенного пункта отразили несколько попыток штурма. Обстрелы Авдеевки из крупнокалиберной артиллерии и РСЗО уже привели к серьезным разрушениям и жертвам.

Из-за обстрелов российской армии нарушено тепло- и энергоснабжение города, в городе введен режим ЧС, приостановил работу коксохимический завод. Подробнее читайте в материале "Бои под Авдеевкой: главное".

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк уточнил, что в Авдеевке погибли два человека гражданский сотрудникГСЧС на стадионе и женщина возле школы №2.

Ранения получил подполковник ГСЧС, дежуривший в палаточном городке. Проверяется информация о ранении иностранного журналиста.

"Противник применил РСЗО "Град" по жилым кварталам Авдеевки, Марьинки, Красногоровки, Гранитного... Тяжело ранен подполковник ГСЧС Тритейки, дежуривший в лагере оказания помощи жителям города. Сейчас он на операционном столе", - написал Шкиряк на своей странице в Facebook.