Террористы обстреляли Марьинку из танка

14 марта 19:50

В зоне АТО два украинских бойца получили ранения, один травмирован.

 

В понедельник, 14 марта, боевики российско-террористических формирований 54 раза нарушили режим прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции. В течение дня террористы активно применяли запрещенные Минскими договоренностями минометы и бронетехнику. Два украинских военнослужащих получили ранения, один травмирован, сообщает пресс-центр штаба АТО.

На мариупольском направлении оккупанты задействовали танк, обстреляв Марьинку. По Павлополю и Чермалыку боевики открывали огонь из 120-мм минометов. Опорные пункты ВСУ в Водяном подверглись обстрелам из минометов калибра 82 миллиметра и БМП. Под Гнутово был замечен снайпер противника.

По украинским позициям в районе Авдеевки террористы вели огонь из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. По Зайцево оккупанты били из стрелкового оружия, гранатометов и БТР, а по Опытному, Пескам и Луганскому – из гранатометов и пулеметов.

Крымское на Луганщине подверглось обстрелам из 120-мм минометов, гранатометов и пулеметов. Под Новоалександровкой, Желтым и Новозвановкой зафиксирована снайперская активность противника.

Читайте также: ФСБ требует от боевиков Донбасса имитации "борьбы с украинским терроризмом" - ИС

Напомним, ситуация в зоне АТО серьезно обострилась 29 января, когда боевики начали массированные обстрелы Авдеевки и ее окрестностей, а подразделения ВСУ на позициях возле населенного пункта отразили несколько попыток штурма. Обстрелы Авдеевки из крупнокалиберной артиллерии и РСЗО привели к серьезным разрушениям и жертвам.

Подробнее об эскалации ситуации под Авдеевкой читайте в статье Юрия Бутусова "Что произошло в Авдеевке?" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".