Террористы обстреляли Авдеевку из "Градов" и танков

02 февраля 19:06

В четверг в зоне АТО погибли двое украинских военных, девять – получили ранения.

 

В четверг, 2 февраля боевики российско-террористических формирований 54 раза нарушили режим тишины в зоне проведения антитеррористической операции. В результате обстрелов погибли двое украинских военнослужащих, девять – получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Самой горячей точкой на линии разграничения остается Авдеевка. По позициям ВСУ террористы в течение дня вели огонь из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", танков, минометов, гранатометов и стрелкового оружия. По Луганскому и Пескам на донецком направлении били минометы и БМП противника.

Широкино на мариупольском направлении боевики обстреляли из переносного РСЗО "Град-П". По Широкино, а также по Водяному, Опытному, Чермалыку и Марьинке оккупанты били из 122-мм артиллерии, 120-мм и 82-мм минометов. Березовое и Водяное подверглись обстрелам из гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия. Чермалык террористы обстреляли из противотанкового ракетного комплекса, а под Марьинкой был замечен снайпер противника.

По Крымскому на луганском направлении боевики вели огонь из минометов. По Новозвановкой были зафиксированы провокации с применением стрелкового оружия.

Напомним, ситуация в зоне АТО серьезно обострилась: противник с 29 января ведет массированные обстрелы Авдеевки и ее окрестностей, а подразделения ВСУ на позициях возле населенного пункта отразили несколько попыток штурма. Обстрелы Авдеевки из крупнокалиберной артиллерии и РСЗО уже привели к серьезным разрушениям и жертвам.

Из-за обстрелов российской армии нарушено тепло- и энергоснабжение города, в городе введен режим ЧС, приостановил работу коксохимический завод. Подробнее читайте в материале "Бои под Авдеевкой: главное".