Террористы обстреляли Авдеевку из танков и ствольной артиллерии

30 января 19:11

В зоне АТО погибли трое украинских военных.

 

В понедельник, 30 января, боевики российско-террористических формирований 37 раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции, активно применяя запрещенную Минскими договоренностями ствольную артиллерию. В результате обстрелов погибли трое украинских военнослужащих, 17 получили ранения, трое – травмы, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Авдеевку, Новотроицкое, Луганское, Невельское и Опытное на донецком направлении террористы неоднократно обстреливали из 152-мм и 122-мм артиллерийских орудий, 120-мм и 82-мм минометов. По Авдеевке и Пескам в течение дня вели огонь танки противника.

На мариупольском направлении обстрелу из артиллерии калибра 152 миллиметра подверглось Водяное. По Красногоровке и Лебединскому оккупанты били из минометов. Павлополь, Талаковку, Гнутово, Широкино и Водяное боевики обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия.

Читайте также: Под Авдеевкой убиты 15 российских военных, еще 24 ранены — разведка

Напомним, в воскресенье, 29 января, боевики российско-террористических формирований предприняли попытку штурма позиций Вооруженных сил Украины в районе Авдеевки Донецкой области. Украинские бойцы дали отпор оккупантам, заставив их отступить.

После боестолкновения террористы возобновили минометные обстрелы Авдеевки, Опытного и Каменки на Донецком направлении. Пески оккупанты обстреливали из танка.

В пресс-службе 72 ОАМБР ВСУ сообщили, что в ходе боевых действий под Авдеевкой 29 января погибли четверо украинских военных, а также назвали их имена.

В дальнейшем в ходе боевых действий в районе Авдеевки утром 30 января погибли еще двое и получили ранения пятеро украинских военнослужащих.