Террористы накрыли Водяное минометным огнем

12 января 19:11

Противник выпустил по украинским позицияv 15 мин калибра 120 миллиметров.

 

Боевики российско-террористических формирований продолжают игнорировать объявленное ранее "новогодне-рождественское перемирие", обстреливая позиции Вооруженных сил Украины из запрещенных Минскими договоренностями видов оружия.

В пятницу, 12 января, противник четыре раза нарушил режим прекращения огня, сообщает пресс-центр штаба АТО.

На донецком направлении террористы задействовали минометы калибра 120 миллиметров, выпустив по украинским позициям в районе Водяного 15 мин.

Опорные пункты ВСУ на подступах к Троицкому и Катериновке на Луганщине в течение дня подвергались обстрелам из противотанковых гранатометов.

Напомним, накануне оккупанты семь раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины. По позициям украинских военных на всех направлениях зоны АТО террористы били из тяжелых минометов.

В ходе заседания Трехсторонней контактной группы в Минске в среду, 20 декабря, было согласовано бессрочное прекращение огня с 00:00 23 декабря.

Однако боевики российско-террористических формирований нарушили его в тот же день, обстреляв украинские позиции на Светлодарской дуге из БМП, минометов и гранатометов .

"Новогоднее перемирие" стало 12-м с начала войны в Донбассе. Предшествовавшие ему "школьное" и "хлебное" систематически нарушались российско-террористическими формированиями.