Террористы накрыли Широкино минометным огнем

04 июня 19:27

Под Донецком активизировались снайперы противника.

 

В субботу, 4 июня, боевики незаконных вооруженных формирований 22 раза нарушили режим тишины в зоне проведения антитеррористической операции, активно применяя запрещенные Минскими договоренностями виды вооружений, сообщает пресс-центр штаба АТО.

На мариупольском направлении террористы обстреляли Березовое из гранатометов, а Широкино и Павлополь – из минометов калибром 82 миллиметра.

В течение дня наемники регулярно открывали огонь по опорным пунктам ВСУ в районе Водяного из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

По позициям сил АТО в окрестностях Широкино, Гнутово и Марьинки террористы вели огонь из стрелкового оружия, в районе Красногоровки активизировались снайперы противника.

С окраин оккупированного Донецка российско-террористические войска обстреливал Авдеевку и Пески из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а по Опытному били из орудий БМП и зенитной установки.

Читайте также: В Донецкой области в результате обстрела боевиков погиб мирный житель

Ранее первый заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль сообщил, что за два года в Донбассе убили 10 тысяч украинских граждан, были ранены – более 20 тысяч человек, а около 1,8 млн человек стали беженцами. По его словам, российские военные в Донбассе, невзирая на Минские договоренности, устраивают огневые позиции в жилых кварталах оккупированных населенных пунктов и продолжают обстреливать позиции ВСУ.