Террористы накрыли позиции ВСУ на Луганщине минометным огнем

17 ноября 19:42

ВСУ ответили боевикам прицельным огнем.

 

Обстановка в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной, но контролируемой. Боевики российско-террористических формирований снизили огневую активность, задействовав при этом запрещенные Минскими договоренностями крупнокалиберные минометы на луганском направлении.

В пятницу, 17 ноября, террористы четыре раза нарушили режим тишины. Бойцы ВСУ два раза открывали прицельный ответный огонь, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Зализное на луганском направлении оккупанты накрыли минометным огнем, выпустив по украинским позициям 22 мины калибра 120 миллиметров. По Крымскому противник совершил три выстрела из 82-мм миномета. В районе Троицкого зафиксированы провокации боевиков с применение крупнокалиберных пулеметов.

Павлополь на донецком направлении террористы обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия.

Как сообщалось, по результатам заседания Трехсторонней контактной группы в Минске 23 августа было объявлено о введении с 25 августа режима прекращения огня в связи с началом учебного года. Так называемое "школьное перемирие" стало уже 11-м с начала войны в Донбассе. Боевики российско-террористических формирований нарушили его в первый же день.

3 октября боевики впервые с начала "школьного перемирия" применили РСЗО, выпустив по позициям ВСУ на приморском направлении более 50 снарядов БМ-21 "Град".

5 ноября под огнем реактивной артиллерии противника оказались Опытное и Авдеевка, по которым террористы выпустили 247 снарядов БМ-21 "Град". По Пескам оккупанты нанесли серию ударов из 122-мм ствольной артиллерии и крупнокалиберных минометов.