Террористы накрыли Марьинку и Красногоровку артиллерийским огнем

14 июля 20:39

Боевики применяли гаубицы, орудия САУ и минометы.

 

В четверг, 14 июля, боевики российско-террористических подразделений совершили 21 обстрел позиций сил антитеррористической операции.

Начиная с полуночи, боевики применяли ствольную артиллерию и минометы, запрещенные Минскими договоренностями, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Позиции ВСУ в районе Красногоровки террористы накрыли из артилерии калибра 152 и 122 миллиметра. Из 152-мм гаубиц и 120-мм минометов оккупанты били по Марьинке.

По Широкино и Новотроицкому противник бил из гранатометов, против защитников Старогнатовки применил крупнокалиберные пулеметы и бронетехнику. Гранитное обстреляли из стрелкового оружия.

Опорные пункты ВСУ в районе Опытного подверглись обстрелу из минометов калибра 82 миллиметра. По Авдеевке боевики вели огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а в районе шахты Путиловской (бывшая Бутовка) задействовали БМП.

Новоалександровку на Луганщине террористы обстреляли из крупнокалиберных пулеметов. В районе Троицкого был зафиксирован снайпер противника.

Напомним, по данным штаба АТО, за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования (НВФ) 72 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины.

По данным Главного управления разведки Минобороны Украины, боевики стягивают артиллерию на Светлодарский выступ. Соответсвующий приказ получен от командования Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ. Аналогичную информацию сообщала ранее группа "Информационное сопротивление". По их данным боевики усиливают подразделения в районе Светлодарской дуги. В данном районе появилось сразу несколько "блуждающих" минометных расчетов.