Террористы накрыли Авдеевку минометным огнем и ранили местного жителя

06 апреля 22:12

Боевики обстреливают окрестности Марьинки и Красногоровки.

 

Вечером в четверг, 6 апреля, боевики российско-террористических формирований в очередной раз обстреляли жилые кварталы Авдеевки.

Как сообщил замглавы Национальной полиции – начальник ГУ НП в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook, около 19:15 мина разорвалась во дворе частного дома по улице Соборной. Местный житель 1972 года рождения получил осколочное ранение левого плеча.

Председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что кроме Авдеевки боевики также обстреливают окрестности Марьинки и Красногоровки.

"Каждый вечер, с наступлением темноты, как настоящая нечистая сила, оккупанты обстреливают не только позиции наших защитников, но и мирные города и села практически вдоль всей линии разграничения", – отметил глава ОВГА.

Напомним, вечером 5 апреля российские террористы обстреляли Старую Авдеевку из минометов. Местный житель 1955 года рождения получил осколочное ранение от взрыва минометной мины у него во дворе.

Как сообщалось, с начала 2017 года в Авдеевке из-за вражеских обстрелов погибли пять местных жителей, 18 человек получили ранения. Повреждения получили 347 частных домов и 137 квартир в многоквартирных домах.