Террористы начали обстрел Авдеевки, поврежден жилой дом – Аброськин

22 марта 17:45

Пострадавших от обстрела пока нет, сообщил глава Нацполиции в Донецкой области.

 

Российско-террористические войска начали очередной обстрел Авдеевки в 17:00, повредив жилой дом, сообщил глава ГУ Нацполиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Авдеевка. В 17.00 боевики начали обстрел города. Уже имеются попадания в дом #12 по ул. Леваневского. Повреждены крыша, стена, окна. Пострадавших нет", – сообщил он в Facebook.

Накануне, 21 марта, штаб АТО сообщал, что обстановка в районе Авдеевки остается напряженной: оккупанты применяют минометы калибра 120мм и 82мм. Зафиксирован обстрел позиций украинских военных из танка.

Напомним, ситуация в зоне АТО серьезно обострилась 29 января, когда боевики начали массированные обстрелы Авдеевки и ее окрестностей, а подразделения ВСУ на позициях возле населенного пункта отразили несколько попыток штурма. Обстрелы Авдеевки из крупнокалиберной артиллерии и РСЗО привели к серьезным разрушениям и жертвам.

Подробнее об эскалации ситуации под Авдеевкой читайте в статье Юрия Бутусова "Что произошло в Авдеевке?" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".