Террористы "ДНР" обеспокоены активностью снайперов ВСУ – ИС

16 августа 10:04

Боевики несут большие потери. Для обучения оккупантов "антиснайперской деятельности" в Донбасс прибыли военнослужащие РФ.

 

В двух бригадах и трех батальонах так называемого "1-го АК" террористической организации "ДНР", по распоряжению командования, проводятся отбор и подготовка боевиков для формирования "антиснайперских групп", сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Подготовку террористов курируют "инструкторы" из состава частей спецназа Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил России. С этой целью в Донецк из Ростова-на-Дону прибыли около десяти российских военных.

"Данный процесс инициирован российскими кураторами в штабе "1-го АК ДНР", обеспокоенными "активностью снайперов ВСУ на переднем крае, вооруженных современными снайперскими комплексами западного производства, что уже привело к неоправданному увеличению потерь в подразделениях, обороняющихся в первом эшелоне"", - пишет Тымчук на своей страннице в Facebook.

Для обеспечения "антиснайперских групп" из России будут поставлены снайперские винтовки ВССК "Выхлоп" (6С8). В настоящее время восемь таких винтовок уже применяются российскими ДРГ в Донбассе.

Напомним, в начале мая пограничная служба России отказалась отдавать родственникам убитого под Бахмутом снайпера Рафаэля Шарифуллина из состава 4-й отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2-го АК ВС РФ.

Уроженца Ульяновска украинские военные уничтожили в районе Бахмутской трассы 26 апреля этого года. Снайперская дуэль между группой российских наемников, в состав которой входил Шарифуллин, и двумя военнослужащими Вооруженных сил Украины длилась дольше суток.