Террористы активно перемещают боевую технику в центральные части Донецка и Луганска – ИС

05 мая 10:35

Данные мероприятия в равной степени могут быть как реальной тренировкой к "параду" 9-го мая, так и сосредоточением ударных тактических групп под прикрытием подготовки к мероприятию.

 

На протяжении последних трех суток наблюдается активное перемещение боевой техники и вооружения боевиков в центральные части Донецка и Луганска с полевых баз и лагерей, сообщает во вторник, 5 мая, группа "Информационное сопротивление".

Вся перебрасываемая техника прошла ремонт и техническое обслуживание, сообщает ИС. В частности, в составе колонн перебрасываемой техники – танки типа Т-64Б, Т-72БА и Т-72Б3, ББМ - БМП-2, БТР-80, а также 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика", установки ЗРК "Стрела-10М" на МТ-ЛБ, 152-мм буксируемые орудия 2А65 "Мста-Б", РСЗО БМ-21 "Град". Техника передвигается с техническим сопровождением, топливно-заправочной техникой и тягачами.

"Сосредотачивается в центре населенных пунктов, проводит тренировку "для проведения парада", потом рассредоточивается. По мнению аналитиков группы ИС, данные мероприятия в равной степени могут быть как реальной тренировкой к "параду 9-го мая", так и сосредоточением ударных тактических групп под прикрытием "подготовки к параду"", - пишет на своей странице в Facebook руководитель ИС Дмитрий Тымчук.

В Луганске отмечается функционирование трех крупных баз сосредоточения военной техники и вооружения - в северной части города, на южной окраине и на юго-западе, в районе Лутугино. Фиксируется высокая интенсивность перемещения техники между Луганском и южными районами "ЛНР".

Также террористы весьма активно используют автотранспорт для переброски предметов снабжения и материально-технических ресурсов из так называемых перевалочных баз и станций вблизи границы (Краснодон, Иловайск и т.д.) к глубинным районам оккупированной территории (в Донецк, Горловку, Стаханов, Алчевск, Луганск).

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".В течении прошедших суток российско-террористические войска н...

Posted by Дмитрий Тымчук on 4 Май 2015 г.

Читайте также: В "ЛНР" вводят "закон" о военном положении - СМИ

Как сообщил во вторник, 5 мая, штаб АТО, с вечера до полуночи 4 мая ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной: с 18.00 до 24.00 российско-террористические войска 27 раз нарушили режим тишины.