Террористы активизировались на Артемовском и Луганском направлениях - ИС

08 мая 08:47

За минувшие сутки в зоне АТО зафиксировано более 40 обстрелов украинских позиций российско-террористическими войсками, в том числе с применением тяжелого вооружения калибром свыше 100 мм.

 

Помимо "традиционных" Донецкого и Мариупольского плацдармов, террористы активизировались на Артемовском и Луганском направлениях, сообщает в пятницу, 8 мая, группа "Информационное сопротивление".

"Незаконные вооруженные формирования наносили огневые удары по населенным пунктам Пески, Опытное, Авдеевка, Широкино, Гранитное, Луганское, Светлодарск, Майорское, Курдюмовка, Золотое, Росадки, Лозовое, Сокольники, Трёхизбёнка, Станица Луганская, Крымское", - сообщает на своей странице в Facebook руководитель ИС Дмитрий Тымчук.

На Луганском направлении российские боевики применяли крупнокалиберные пулемёты, 120-мм миномёты и автоматические гранатомёты типа АГС-17 "Пламя" в комбинации с попытками проникновения диверсионно-разведывательных групп в тактические тылы украинских войск.

В ходе обстрелов украинских позиций в районе Широкино террористы использовали 122-мм артиллерию, а так же 120-мм миномёты. В районе н.п. Пески и Опытное зафиксировано применение бронетехники (БМП-2 и БТР-80) в составе нескольких огневых групп, выдвинувшихся к переднему краю.

Оперативные данные группы ИСЗа минувшие сутки в зоне АТО зафиксировано более 40 обстрелов украинских позиций российско...

Posted by Дмитрий Тымчук on 7 Май 2015 г.

Читайте также: Президент изложил свое видение изменений в Конституцию

В пятницу, 8 мая, штаб АТО сообщил о том, что под Луганском работают вражеские снайперы. С 18.00 7 мая бандиты в ходе обстрелов позиций украинских войск вновь активно использовали тяжелое вооружение, несмотря на Минские договоренности.