Сурков выразил поддержку новому главарю "ДНР" Пушилину

08 сентября 13:26

Помощник Путина надеется, что "будет продолжен курс" убитого Захарченко.

 

Помощник президента Российской Федерации Владислав Сурков поздравил Дениса Пушилина с назначением временно исполняющим обязанности главаря "ДНР". Как сообщает в субботу, 8 сентября, информресурс боевиков "Донецкое агентство новостей", помощник Владимира Путина заверил нового главаря в своей поддержке.

По словам Суркова, "голосование" так называемых "депутатов" продемонстрировало "высокий уровень политической культуры" в псевдореспублике. Он также пожелал Пушилину успехов на "ответственном посту" и выразил надежду на то, что "будет продолжен политический курс" убитого боевика Александра Захарченко.

Ранее стало известно, что "выборы" нового главаря "ДНР" назначены на 11 ноября. Временно исполняющим обязанности 7 сентября назначили так называемого "председателя народного совета ДНР" Дениса Пушилина.

Напомним, что вечером 31 августа главарь террористической группировки "ДНР" Александр Захарченко получил смертельные ранения при взрыве в кафе "Сепар" на бульваре Пушкина в Донецке. Он умер в больнице. Также погиб охранник Захарченко.