Судью, оправдавшего Ландика-младшего, могут привлечь к ответственности

20 апреля 21:05

Геращенко поручил готовить представление в Высшую квалификационную комиссию судей о привлечении судьи к ответственности

 

Советник главы МВД, народный депутат из фракции Народный фронт Антон Геращенко дал поручение подготовить представление в Высшую квалификационную комиссию судей о начале процедуры привлечения к ответственности судьи, вынесшего оправдательный приговор в отношении Романа Ландика, сына экс-регионала Владимира Ландика. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Поднял видео, где Ландик бил Корушнову и совершал хулиганские действия, и которое в 2011 году потрясло Украину, и поручил помощникам готовить представление в Высшую квалификационную комиссию судей о начале процедуры привлечения судьи, вынесшего такое абсурдное решение, к ответственности за заведомо не правосудное решение", - написал он.

"Печальный опыт судей Киреева, Вовка, Царевич, Кицюка ничему не научил этого судью. Он по-прежнему верит в свою безнаказанность и в то, что его крыша не протекает", - написал он.

Сегодня Сватовский районный суд Луганской области в лице судьи Юрченко С. О. принял решение о том что Ландик-младший не...

Posted by Антон Геращенко on 20 Апрель 2015 г.

Читайте также: Семейство Ландиков потребовало от Марии Коршуновой вернуть деньги

Сватовский райсуд Луганской области вынес оправдательный приговор экс-депутату Луганского горсовета Роману Ландику, осужденному за избиение модели Марии Коршуновой. Судья Станислав Юрченко решил отменить предыдущий приговор "в связи с отсутствием в деянии последнего (Ландика. - Ред.) состава уголовного правонарушения".

19 января 2012 года Ленинский райсуд города Луганска признал сына народного депутата Украины от Партии регионов, депутата Луганского горсовета Романа Ландика виновным в избиении 20-летней модели Марии Коршуновой и приговорил его к трем годам лишения свободы с испытательным сроком на два года. Ландика-младшего отпустили прямо в зале суда. В СИЗО он провел около шести месяцев.

13 декабря 2013 года Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских уголовных дел оставил без изменений приговор Ландику.