Судья не пришел на первое заседание по делу Каськива

25 января 15:38

Подготовительное заседание так и не провели.

 

Печерский районный суд не смог провести подготовительное судебное заседание в деле по обвинению экс-руководителя Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива.

Как сообщил "Украинской правде" адвокат Каськива Ярослав Толкачев, слушания отложили из-за болезни председательствующего судьи. Это должно было быть первое заседание по этому делу по существу. На какую дату перенесли рассмотрение, аппарат суда сообщит позже.

Напомним, что подготовительное заседание по делу Каськива было назначено на 25 января 2018 года. Дело Владислава Каськива было передано в суд 14 декабря.

Ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил о том, что экс-главу Государственного агентства по вопросам привлечения инвестиций Владислава Каськива в ночь на 1 ноября экстрадировали в Украину.

В то же день Печерский суд Киева арестовал Каськива на два месяца с альтернативой внесения 160 тысяч гривень залога. 2 ноября за Каськива внесли залог, и он вышел на свободу.

По словам генпрокурора Юрия Луценко, суд может приговорить Каськива к условному сроку, так как он компенсировал государству 7 миллионов гривень, хищение которых ему инкриминируют.

В марте 2016 года Каськив был объявлен в розыск. В сентябре того же года его задержали в Панаме по запросу украинской стороны.