Суд вынес приговор сыну депутата Попова за ограбление магазина

11 мая 16:17

При принятии решения судьи учли, что Попов и второй обвиняемый являются несовершеннолетними и полностью признали свою вину.

 

Оболонский райсуд Киева приговорил Богдана Попова, сына народного депутата Игоря Попова от фракции Радикальной партии, к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком на два года. Как сообщили в пресс-службе суда, при принятии решения судьи учли, что Попов и второй обвиняемый Владислав Чобан являются несовершеннолетними и полностью признали свою вину.

Кроме того, потерпевшая сторона согласилась с требуемым прокуратурой наказанием в виде пяти лет лишения свободы с испытательным сроком на два года. Это означает, что если в течение двух лет осужденный не совершит повторных уголовных преступлений, то оставшийся срок его осуждения будет погашен. В противном случае он будет отбывать установленный судом срок лишения свободы в полном объеме. Указывается также, что потерпевшие в этом деле не заявляли в суд гражданские иски по возмещению ущерба.

Напомним, что в ноябре 2017 года 14-летнего сына депутата от Радикальной партии Игоря Попова Богдана и его 15-летнего приятеля Владислава Чобана задержала полиция во время ограбления магазина в Киеве. Позднее им сообщили о подозрении в разбое. Подростки вошли в магазин и, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитили из кассы 2500 гривень. Один из грабителей был задержан покупателями в магазине, второго полиция задержала на улице с похищенными деньгами.

29 ноября 2017 года суд избрал подросткам меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 60 дней.