Суд в России оставил под арестом журналиста Сущенко

10 ноября 12:18

Ранее срок ареста украинца Романа Сущенко был продлен до 30 ноября.

 

Московский горсуд признал законным продление ареста гражданину Украины Роману Сущенко, которого обвиняют в России в шпионаже, сообщил агентству "Интерфакс" его адвокат Марк Фейгин.

"Наша апелляционная жалоба отклонена, Сущенко остался под арестом", - сказал адвокат.

Ранее срок ареста журналиста был продлен до 30 ноября.

Как сообщалось, Сущенко предъявлено обвинение в шпионаже. Свою вину он не признает.

На данный момент предварительное следствие по делу завершено, защита журналиста знакомится с материалами. По словам адвоката, ФСБ России считает, что Сущенко собирал информацию о конфликте в Донбассе.

Напомним, что в октябре 2016 года Федеральная служба безопасности РФ подтвердила задержание в Москве украинского журналиста Романа Сущенко, назвав его кадровым сотрудником украинской военной разведки. Против украинского гражданина открыли уголовное производство по статье "шпионаж".

На текущий момент Сущенко внесли в список по обмену заложников.

25 сентября Мосгорсуд продлил на два месяца (до 30 ноября) арест гражданину Украины Роману Сущенко, незаконно задержанного и удерживаемого в московском Лефортово.

Подробнее об обстоятельствах ареста Сущенко, условиях его содержания в СИЗО и перспективах уголовного дела против него читайте в интервью с адвокатом Марком Фейгиным в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".