Суд в очередной раз перенес заседание по делу пограничника Колмогорова

09 февраля 12:59

На заседание не явился адвокат подсудимого.

 

Приморский районный суд Мариуполя в очередной раз перенес заседание по делу пограничника Сергея Колмогорова, сообщили в эфире телеканала "112 Украина".

Отмечается, что причиной отсрочки стало отсутствие на слушании адвоката подсудимого.

Таким образом, судебный процесс не может начаться уже третий месяц.

В декабре суд почти на месяц отложил рассмотрение уголовного производства по делу Колмогорова в связи с болезнью обвиняемого и судьи. Первые три заседания должны были состояться 8, 21 декабря и 16 января.

Как сообщалось, 6 ноября 2017 года Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел отправил на пересмотр дело пограничника Сергея Колмогорова, осужденного по обвинению в умышленном убийстве. Суд удовлетворил кассацию защиты и отменил приговор суда первой инстанции и определение суда апелляционной инстанции. Колмогорова освободили в зале суда.

Напомним, что 15 ноября 2016 года Приморский райсуд Мариуполя приговорил Колмогорова к 13 годам тюрьмы за умышленное убийство. Суд счел, что вечером 7 сентября 2014 года обвиняемый умышленно расстрелял из автомата автомобиль Skoda на окраине Мариуполя, что повлекло гибель 30-летней пассажирки - жительницы Донецка Инны Рожковой.

Колмогоров утверждает, что выполнял приказ командования об остановке подозрительного автомобиля, водитель которого проигнорировал законные требования военнослужащих.