Суд продлил арест крымского дезертира Одинцова

13 ноября 20:17

Его обвиняют в дезертирстве и госизмене.

 

Дарницкий районный суд Киева продлил срок содержания под стражей Максиму Одинцову до 10 января. Его обвиняют в дезертирстве и государственной измене.

"Одинцову продлили арест до 10 января. Также сегодня состоялся допрос одного из свидетелей. Следующее заседание состоится 21 декабря в 13:30", - сообщил адвокат обвиняемого Валентин Рыбин, передает "Крым.Реалии".

Отмечается, что Рыбин был одним из адвокатов российских военных Александра Александрова и Евгения Ерофеева, которых в апреле 2016 года обменяли на народного депутата Украины Надежду Савченко.

Как известно, Одинцов проходил военную службу в ВМС ВСУ на территории Крыма, а после аннексии полуострова Россией не прибыл на континентальную часть Украины в указанные пункты сбора. Позже он перешел на военную службу в РФ.

Напомним, что в ноябре 2016 года суд арестовал задержанных на административной границе с оккупированным Крымом бывших украинских военнослужащих Александра Баранова и Максима Одинцова с возможностью внесения залога.

"Задержанные дезертиры переданы в военную прокуратуру, как этого требует закон. В отношении них избрана судом мера пресечения в виде содержания под стражей. К сожалению, там предусмотрена и возможность внесения залога", - сообщил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.