Суд отправил сына депутата Попова под домашний арест

29 ноября 17:31

Соответствующее решение принято на закрытом заседании в среду.

 

Оболонский районный суд Киева избрал меру пресечения сыну народного депутата Игоря Попова ("Радикальная партия"), сообщает "Украинская правда".

Несовершеннолетнего юношу, которого задержали во время разбойного нападения, отправили под домашний арест.

Народный депутат Попов поблагодарил адвокатов и прокомментировал соответствующее решение суда.

"Мы будем выполнять все предписания. Не будем ни на кого давить, будем общаться с потерпевшими исключительно в присутствии следователя, чтобы выполнить требования относительно компенсации всех причиненных убытков", – отметил он.

При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства.

"Признание вины, сотрудничество со следствием, признание всех подозрений, – это первое обстоятельство для смягчения меры пресечения", - отметил отец обвиняемого.

Напомним, 14-летнего сына депутата Верховной Рады от "Радикальной партии" Игоря Попова и его 15-летнего приятеля задержала полиция по подозрению в ограблении магазина в Киеве.

Подростки вошли в магазин и, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитили из кассы 2500 гривень. Один из грабителей был задержан покупателями в магазине, второго полиция задержала на улице с похищенными деньгами.

Сам депутат объяснил действия сына, тем, что он "попал в плохую компанию". Несовершеннолетний Богдан Попов полностью признал вину.

В понедельник, 27 ноября, прокуратура сообщила грабителям о подозрении. Действия подростков квалифицировали по ч. 3 статьи 187 (разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище) УК Украины.