Суд арестовал виновных в стрельбе в центре Киева

31 марта 10:39

Преступники ждали в автомобиле, пока нужный человек выйдет из дому, после чего открыли стрельбу.

 

Печерский суд арестовал троих злоумышленников, устроивших стрельбу в центре Киева на прошлой неделе. Мужчинам объявлено о подозрении по статьям Уголовного Кодекса о покушении на умышленное убийство, совершенное группой лиц, и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

"По ходатайству прокуратуры Печерского района города Киева суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей трем подозреваемым, которые на минувшей неделе устроили стрельбу в центре столицы и пытались убить киевлянина", - сообщает пресс-службы прокуратуры города Киева.

Также сообщается, что злоумышленники, предварительно договорившись, ждали в автомобиле, когда из дома по ул. Городецкого выйдет человек. Как только он приблизился к засаде, преступники начали стрелять из огнестрельного оружия.

Читайте также: У типографии под Парижем началась стрельба - СМИ

26 марта в центре Киева трое злоумышленников устроили стрельбу по человеку. После этого они попытались уехать на автомобиле с фальшивыми номерами, но работники киевской милиции перекрыли дорогу и не дали им уйти. Во время задержания пострадал один милиционер, на него наехал автомобиль преступников. Человек, которого преследовали нападавшие, получил ранения. Медики "скорой помощи" оказали ему первую помощь.