Суд арестовал лидера одесского "Автомайдана" на два месяца

08 сентября 19:55

Во время судебного заседания произошли столкновения между активистами и правоохранителями.

 

Лидер одесского "Автомайдана" Евгений Резвушкин отправлен под стражу решением Приморского районного суда Одессы, передает Думская.net.

Активист проведет в СИЗО минимум два месяца, если определение первой инстанции не отменит апелляция.

Под зданием этого суда произошли столкновения между активистами и правоохранителями. Об этом сообщил нардеп от Радикальной партии Дмитрий Линько на своей странице в Facebook.

"А вот и первые столкновения под приморским судом Одессы. Милиция попыталась оттеснить митингующих и погасить шины", – написал Линько.

Участники акции протеста также подожгли несколько шин. Сотрудники милиции шины быстро потушили шины и попытались потом оттеснить патриотов от забора суда. В результате возникла небольшая потасовка.

Сегодня, 8 сентября, в Одессе задержали местных лидеров "Правого сектора" и "Автомайдана". В МВД рассказали, что Резвушкину вменяется хулиганство и угроза насилием в отношении сотрудника правоохранительных органов.

Как сообщает "Новое время", задержанные активисты "Автомайдана" и "Правого сектора" принимали участие в "захвате" имения народного депутата Сергея Кивалова известного как "дворец Гарри Поттера".

30 августа активисты Автомайдана в Одессе заняли резиденцию Кивалова, известную также как "замок Гарри Поттера".

Активисты также напомнили, что большой многоэтажный дом "со своим теннисным кортом, сауной, причалом и яхтами" оформлен как один из корпусов Международного Гуманитарного Университета, хотя на самом деле им не является.