Суд назначил залог в 30 млн гривень для экс-директора ЛБТЗ

02 октября 16:17

Бывший руководитель Львовского бронетанкового завода арестован на 60 суток.

 

Шевченковский районный суд Львова избрал для бывшего директора Львовского бронетанкового завода Александра Остапца меру пресечения в виде 60-дневного ареста, сообщил на своей странице в Facebook главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Судья полностью поддержал ходатайство прокуратуры и назначил сумму залога 30 млн гривень.

По версии следствия, Остапец в течение декабря 2014 − января 2015 годов, по предварительному сговору с иными лицами и с фиктивных фирм, завладел государственными средствами оборонного заказа в сумме свыше 2 млн гривень, которые предназначались для ремонта направлявшейся в зону АТО бронетехники.

Размер залога обусловлен тяжестью инкриминированных преступлений, а также тем, что во время обыска у подозреваемого были изъяты серьезные денежные средства.

Про професійну роботу та громадянську позицію! Шевченківський районний суд міста Львова ( честь головуючому судді!),...

Posted by Анатолій Матіос on 2 жовтня 2015 р.

Остапец был уволен с должности директора оборонного предприятия в июне этого года из-за "срыва производственных графиков". В частности, предприятие под руководством Остапца не смогло в срок запустить серийное производство новой модели бронетранспортера "Дозор-Б".

Больше о том, как оснащение украинских войск становится темой для пиара читайте в статье Оксаны Загакайло для ZN.ua "Укрепление" обороноспособности".