Студенты дали Табачнику с Азаровым 24 часа на выплату стипендий

24 декабря 20:32

Правительство оставило студентов на праздники без копейки. Если до завтра не выплатят, объявляется всеобщая мобилизация.

 

Студенческий координационный совет намерен мобилизовать студентов, если в ближайшее время не будет выплачена стипендия студентам украинских вузов.

"В университетах страны длительное время задерживается стипендия. Это объясняют отсутствием финансирования из госбюджета. Накануне праздников нас оставили без копейки в кармане", - говорится в заявлении на странице совета в Facebook.

Как отмечают студенты, правительство Николая Азарова довело страну до такого состояния, что в государственной казне нет средств для студенчества. "Власть берет кредиты у Кремля, стирая суверенитет государства. Доводит страну до состояния дефолта. В то время, когда студентам неделями задерживают стипендии, финансирование "правоохранительных" органов в следующем 2014 году увеличивают", - отмечается в заявлении.

"Мы даем власти 24 часа на выплату стипендий студентам. В случае если наше требование не будет выполнено, Студенческий координационный совет объявляет всеобщую мобилизацию студентов 25 декабря в 11:00 возле памятника Т.Шевченко", - говорится в сообщении студентов. !zn

Читайте также:

Место встречи - Открытый университет Майдана

Кравчук и Кучма намекнули Януковичу об отставке Азарова как пути выхода из кризиса

Правительство исключает репрессии в отношении студентов и готово помочь митингующим вернуться домой

Студенческий Евромайдан: КРОВЬ и ГРОМ