Студентов пригласили на летнюю стажировку в правительстве и министерствах

01 июня 11:32

Участники стажировок будут принимать участие в разработке политик, анализировать информацию и официальные документы, готовить презентации и информационные справки

 

Координационный комитет Национальной программы стажировок в центральных органах исполнительной власти объявил о начале конкурсного отбора на летнюю стажировку в министерствах и секретариате Кабинета министров.

Национальная программа стажировки приглашает студентов и выпускников пройти 3-месячную стажировку в Министерстве экономического развития и торговли, Министерстве инфраструктуры, Министерстве энергетики и угольной промышленности, Министерстве юстиции, Министерстве молодежи и спорта, Министерстве иностранных дел или секретариате Кабинета министров Украины.

Принять участие в конкурсном отборе на стажировку могут граждане Украины, которые являются студентами-бакалаврами последнего года обучения, студентами-магистрами, или выпускниками, которые получили диплом не ранее июня 2013 года.

Стажеры будут работать с руководителями стажировки: заместителями министров, директорами департаментов и генеральными директорами директоратов. Участники Национальной программы стажировок примут участие в разработке политик, будут анализировать информацию и официальные документы, готовить презентации и информационные справки.

Для участия в конкурсе заинтересованные кандидаты должны подать заявку на официальном сайте проекта: interns2018.org.ua. Частью заявки является эссе на тему: "Как я вижу свою роль в развитии государства". Конечный срок подачи заявок - 23:59 12 июня 2018 года.

После завершения приема анкет все кандидаты будут приглашены пройти онлайн-тестирование на эрудицию и аналитические способности. По результатам оценки эссе и онлайн-тестирования лучшие кандидаты будут приглашены на собеседование с потенциальными руководителями стажировок.

В августе 2017 года Кабинет министров Украины в рамках проведения административной реформы начал тестирование большого портала вакансий в органах власти.