Столицу от снега расчищают более 300 единиц спецтехники

11 декабря 08:39

Также работают бригады по ручной уборке, которые обрабатывают посыпочными материалами и очищают от снега тротуары и дороги.

 

В Киеве из-за ухудшения погодных условий и усиления мокрого снега увеличено количество специальной техники, работающей на дорогах и тротуарах столицы, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной организации.

"В настоящее время к работе привлечены 313 единиц спецтехники предприятий КК "Киевавтодор", в том числе 78 снегоочистительных машин, 106 солеразбрасывателей, 48 тракторов со специальным снегоочистительным оборудованием. Бригады по ручной уборке продолжают обрабатывать посыпочными материалами и расчищать от снега лестничные марши, подходы к наземным и подземным пешеходным переходам, остановки общественного транспорта и тротуары", - говорится в сообщении.

Чиновники отметили факт того, что все предприятия "Киевавтодора" обеспечены достаточным количеством посыпочных и горюче-смазочных материалов и готовы к работе в круглосуточном режиме.

Согласно прогнозу Украинского гидрометцентра, сегодня в Киеве будет облачно, местами небольшие осадки, утром на дорогах местами гололедица. Днем ожидаются порывы ветра 15-20 м/с. Ветер преимущественно юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха днем – 1-3° тепла.

Напомним, ранее заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов Украинского научно-исследовательского метеорологического института НАН Украины Вазира Мартазинова дала прогноз погоды на зиму. По ее данным, средняя температура в декабре будет в пределах нормы – 3-4° мороза на большей части территории Украины.