Станцию метро "Арсенальная" в Киеве закрыли на вход на время проверки двух пересадок

01 ноября 11:59

На "красной ветке" метро сложилась непростая ситуация.

 

Станция "Арсенальная" Святошино-Броварской линии Киевского метрополитена была закрыта на вход после того, как на нее устремился поток пассажиров в связи с закрытием станций "Театральная" и "Крещатик" этой же линии.

"Станция "Арсенальная" закрыта на вход. Все эскалаторы работают на подъем в связи с увеличением пассажиропотока. Механизм применяется из соображений безопасности во избежание давки и травмирования на платформе. На выход станция работает в обычном режиме", - сообщается на странице Киевского метрополитена в Facebook.

В сообщении отмечается, что на станциях "Крещатик" и "Театральная" продолжается проверка в связи с анонимным звонком о минировании, и они, как и пересадки с них на станции других линий столичной подземки закрыты для пассажиров.

Позже в метрополитене добавили, что проверка на станции "Крещатик" закончена, взрывоопасных предметов не обнаружено.
"Станция и пересадка на "Майдан Незалежности" открыты для пассажиров в обычном режиме. Станция "Арсенальная" также работает в обычном режиме. На станции "Театральная" продолжается проверка", - говорится в сообщении.

Напомним, что о закрытии станций метро "Театральная", "Крещатик" и пересадок из-за сообщения о минировании стало известно около 10:00.

В то же время на станции метро "Арсенальная" через последовательный ремонт всех эскалаторов до 2020 года ежедневно в вечерние часы ограничен вход во избежание скопления людей.