Стало известно имя пострадавшего от взрыва авто в Киеве

07 ноября 05:08

Человек, на которого совершено покушение, публичностью не отличается, но достаточно известен

 

В СМИ появилась информация о пострадавшем в покушении от взрыва гранаты в Святошинском районе Киева. Им оказался, по предварительной информации, директор фармацевтической компании Игорь Сало. Погиб его охранник, Сало и другой пассажир ранены.

Игорь Сало, на которого, вечером 6 ноября было совершено покушение в Киеве, сообщает УНИАН, не отличается публичностью, информации о нем в прессе относительно немного, и вся она, преимущественно, имеет негативный контекст.

Известно, что Игорь Сало родился в городе Балаклея в Харьковской области, закончил Харьковский фармацевтический институт. В ряде публикаций сообщается о десятках "отжатых" Игорем Сало предприятий и попытках рейдерских атак. Среди таких – попытка рейдерства на завод "Индар", занимающийся производством инсулина, витаминный завод и агрохолдинг.

Также в СМИ имеются сведения о "строительном кидалове" со стороны Игоря Сало, заказных убийствах и коррупционных "угольных" схемах. Некоторые издания заявляют о якобы наличии у Сало 8 паспортов, которые он использовал для того, чтобы скрываться от преследований обиженных бизнесменов в других странах. Кроме того, Игоря Сало подозревают в связях с российским бизнесом и спецслужбами, а также "нечистыми на руку" бывшими нардепами и другими политиками.

Известно также, что Сало привлекал внимание сотрудников НАБУ и СБУ, однако до серьезного уголовного преследования дело так и не дошло. В частности, как сообщают некоторые СМИ, на Игоря Сало были заведены дела касательно "теневой" торговли углем, что закупался по завышенной цене в оккупированных районах Донбасса, после чего поставлялся в Украину через российские таможенные пункты. Сообщается, что Игорь Сало благодаря таким схемам получал немалые прибыли.

В Святошинском районе Киева взорвали автомобиль, в результате чего по меньшей мере один человек погиб. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Инцидент произошел сегодня, 6 ноября, примерно в 22:00 в Святошинском районе столицы.

Как отмечается, человек на мотоцикле подъехал к автомобилю марки Mercedes-Benz, после чего положил на крышу легковушки неизвестный предмет и скрылся с места происшествия.

Сразу после этого, как человек исчез, предмет на крыше автомобиля взорвался. В результате взрыва погиб один человек, двое получили ранения.

По предварительной информации, автомобиль принадлежит 34-летней жительнице столицы.