США передали НАБУ технику и программное обеспечение

07 июля 23:16

Ведомство получило десятки компьютеров.

 

Правительство США передало Национальному антикоррупционному бюро Украины техническое оборудование, программное обеспечение и офисную мебель в соответствии с соглашениями международной технической помощи, сообщается на странице НАБУ в Facebook.

"Отдел по правоохранительным вопросам посольства США в Украине предоставил бюро компьютерное и серверное оборудование (50 компьютеров, 5 ноутбуков и др.), лицензионное программное обеспечение, устройства для печати, сканирования и копирования документов (32 мультифункциональные устройства), офисную оргтехнику (телефоны, факсы, уничтожители документов), а также офисную мебель для оборудования рабочих мест работников НАБУ", – говорится в сообщении.

Напомним, посольство США в Украине профинансирует совместные учения офицеров Специального подразделения быстрого реагирования США (SWAT) вместе с сотрудниками управления специальных операций НАБУ.

Ранее стало известно, что НАБУ договорилось о тесном сотрудничестве с Центральным антикоррупционным бюро Польши. Стороны будут содействовать антикоррупционным мерам, реализации совместных учебных программ, рабочих визитов, программ стажировки, конференций и семинаров, осуществлять обмен экспертами, а также сведениями о новейших научно-технических разработках, инновациях и компьютерных программах.

Также сообщалось, что НАБУ ведет переговоры с европейскими партнерами, которые помогут в обустройстве специальных комнат для допросов.