Спикер АТО: силовики не ведут военные действия в жилых кварталах Славянска

08 июня 17:45

Независимо от русловий, военные не используют оружие против мирного населения, не ведут стрельбу по жилым кварталам и местам большого скопления людей.

 

В рамках антитеррористической операции военные не используют оружие против мирного населения. Об этом заявил руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев в эфире телеканала "112 Украина".

"Независимо от русловий, военные не используют оружие против мирного населения, не ведут стрельбу по жилым кварталам и местам большого скопления людей. Мы работаем только против боевиков против их блокпостов и точными ударами наносим поражение", - сказал он.

Боевики "ДНР" заявляют, что украинские силовики ведут массированный артиллерийский обстрел Славянска и прилегающих к нему населенных пунктов, гибнут мирные жители.

Вместе с тем, по оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", в Славянске продолжаются боевые столкновения, сообщил координатор группы Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

В районе Черевковка (пригород Славянска) из двора церкви работает 120-мм миномет террористов. Ведется огонь как по позициям украинских силовиков на горе Карачун, так и по жилым кварталам города.

На протяжении дня боевиками обстреливались блок-посты украинских военных вокруг города. По предварительным данным, три силовика ранены.

Также террористы обстреливают трассу Изюм-Славянск на подъезде к Славянску. Во избежание жертв среди мирного населения, силы АТО временно перекрыли движение гражданского автотранспорта по трассе. !zn

Читайте также:

Верховная Рада предоставила участникам АТО статус участника боевых действий

Аваков уволил 8 бывших беркутовцев за отказ воевать на востоке Украины

Глава МВД уволил 12 гаишников за отказ ехать в зону АТО

Украина может вернуть всех своих миротворцев для участия в АТО