Спасатели извлекли из завалов в Николаеве еще одного погибшего, судьба троих остается неизвестной

15 мая 10:50

С начала поисково-спасательных работ спасены 25 человек и извлечены из-под завалов тела 4 погибших. Спасатели продолжают разбирать завалы дома.

 

В ходе поисково-спасательных работ, около 3 часов ночи 15 мая из-под завалов дома по ул. Лазурной, 40 в Николаеве было извлечено тело еще одного погибшего. Предположительно, это тело одной из пропавших девушек, о которых сообщалось ранее.

По состоянию на утро 15 мая с начала выполнения поисково-спасательных работ спасены 25 человек и извлечены из-под завалов тела 4 погибших. Судьба еще 3 человек остается неизвестной, говорится в сообщении ГСЧС.

В ликвидации последствий чрезвычайной ситуации принимают участие 200 человек и 34 единицы техники.

Поисково-спасательные работы продолжаются.

Как сообщалось, в Николаеве днем 12 мая произошел взрыв в многоэтажном жилом доме по адресу улица Лазурная, 40, в результате которого три верхних этажа были полностью разрушены.

Основной версией следствия является самоубийство 39-летнего мужчины, проживающего в этом доме. Подозреваемый проживал в квартире на 9-м этаже.

Как удалось выяснить сотрудникам милиции, накануне он поссорился с женой и начал рассылать по Интернету друзьям и знакомым прощальные письма. Вероятно самоубийца открыл газ и через какое-то время зажег огонь. Не исключено также, что он просто хотел отравиться, а взрыв произошел самопроизвольно. Детали будут ясны после проведения следственных действий и всех необходимых экспертиз. !zn

Читайте также:

В Николаеве спасатели продолжают доставать из-под завалов многоэтажного дома тела погибших

В Николаеве взрыв разрушил три этажа жилого дома, есть жертвы

СБУ задержала в Николаеве двух человек, планировавших взрывы во время возложения цветов 9 мая

В результате взрыва на заправке в Переяслав-Хмельницком погибли пять человек