Спасатели ГСЧС на время рождественских праздников переходят на усиленный режим службы

06 января 10:10

В течение трех суток на круглосуточном дежурстве будут находиться около семи тысяч спасателей и более двух тысяч единиц техники.

 

Спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) на время рождественских праздников переходят на усиленный режим несения службы, сообщил глава ГСЧС Украины Николай Чечеткин.

На время празднования Рождества, с 6 по 9 января (до 8:00 утра), на круглосуточном дежурстве будут находиться около семи тысяч спасателей и более двух тысяч единиц техники. Кроме того, в готовности к применению будет находиться и авиация. В частности, медико-санитарный самолет Ан-26 и вертолет Ми-8.

"В каждом регионе страны проведены сверки мест массовых мероприятий, усилен мониторинг пожарной безопасности на потенциально опасных объектах и объектах государственного значения, осуществляются профилактические беседы с населением о действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций", - отметили в пресс-службе ГСЧС.

Также спасатели будут взаимодействовать с сотрудниками Национальной полиции Украины на местах и региональными службами гражданской защиты.

Как сообщалось ранее, для обеспечения общественного порядка во время новогодних и рождественских праздников на круглосуточное дежурство выйдут более десяти тысяч сотрудников Национальной полиции и двух тысяч военнослужащих Национальной гвардии, около семи тысяч спасателей ГСЧС и 1,5 тысячи дополнительных нарядов пограничников.