Советник главы МВД Шкиряк уехал в зону АТО

10 июня 00:39

Перед отъездом в зону АТО Шкиряк ненадолго еще раз подъезжал к эпицентру пожара на нефтебазе "БРСМ - Нафта".

 

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк отправился в зону АТО, в районы проведения активных боевых действий.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Для выполнения особых поручений министра МВД Украины, уехал в зону АТО, в районы проведения активных боевых действий. В течение командировки планирую находиться в секторах "М", "Б" и "С". Работы много, но полностью готовы к выполнению поставленных задач", - написал он.

Для виконання особливих доручень Міністра МВС Украіни Arsen Avakov, виіхав в зону АТО, в райони проведення активних бойо...

Posted by Зорян Шкіряк on 9 червня 2015 р.

По словам Шкиряка, перед отъездом в зону АТО он ненадолго еще раз подъезжал к эпицентру пожара на нефтебазе "БРСМ - Нафта", чтобы поддержать своих коллег.

"На мой взгляд, основной причиной этого пожара могут быть грубые, даже преступные нарушения правил пожарной безопасности и банальная жадность к наживе владельцев нефтебазы", - написал он.

Подвиг Украінських Вогнеборців.Перед від'їздом в зону АТО, не надовго ще раз під'їхав до епіцентру пожежі на нафтобазі ...

Posted by Зорян Шкіряк on 9 червня 2015 р.

Пожар на нефтебазе частной компании "БРСМ-нафта" в Васильковском районе под Киевом начался вечером в понедельник, 8 июня.

На следующий день, 9 июня, произошел мощный взрыв, с двумя пожарными была утеряна связь. Позже были обнаружены нашли тела трех пожарных.

По данным на 18:00 часов, пострадали почти два десятка человек, среди них пятеро погибших. Большинство раненых и погибших - пожарные. Журналисты сообщают, что сегодня утром, когда произошел взрыв, машины скорой помощи не успевали забирать людей с места ЧП.

Позже министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что эпицентр возгорания на нефтебазе локализован.