Советник главы МВД Геращенко сообщил об отсутствии претензий к Ликарчуку

23 июля 17:02

Геращенко назвал Ликарчука "абсолютно честным человеком". Но у главы УЦОКО есть заместители.

 

Советник главы МВД Антон Геращенко утверждает, что у правоохранительных органов нет претензий к главе Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) Игорю Ликарчуку, отстраненному от должности на время расследования Генпрокуратуры.

"Я не знаю, на сколько процентов был обновлен УЦОКО, если там работали люди, которые работали при Табачнике, при других министрах, и был сохранен дух коррупции, то даже при абсолютно честном человеке, которым является господин Ликарчук, и, насколько мне известно, к нему претензий у правоохранительных органов нет, то, если есть его заместители, которые ставили перед собой задачу наживы, вот мы получаем такой результат", - заявил он.

21 июля генеральный прокурор Виктор Шокин на пресс-конференции заявил, что руководство Украинского центра оценивания качества образования подозревается в злоупотреблении служебным положением и фальсифицировании результатов тестирования ВНО.

В Минобразования рассказали, что в ходе "спецоперации" у Ликарчука изъяли две ручки и чашку.

22 июля стало известно, что Кабинет министров отстранил от выполнения обязанностей Игоря Ликарчука на время проведения расследования Генеральной прокуратурой