Социологи выяснили, каких подарков ждут женщины на 8 марта и какие получат

06 марта 16:29

В целом желание женщин и планы мужчин совпадают, значимые различия есть только в нескольких позициях.

 

Согласно опросу КМИС, первые шесть подарков, которые хотели бы получить женщины на 8 марта – это цветы, забота и внимание, ювелирное украшение, романтическое путешествие, туалетная вода или духи и косметика и деньги.

- цветы желают получить 27% женщин, 34% мужчин намерены их дарить;

- среди женщин 12% не ждут от мужчин никаких подарков кроме заботы и внимания, и только 6% мужчин отметили этот пункт;

- ювелирное украшение хотели бы получить в подарок 7% женщин, такое же количество мужчин планируют их дарить (7%);

- романтическое путешествие желают получить в подарок 6% женщин, такое же количество мужчин планируют их дарить (6%);

- туалетную воду, духи или косметику хотели бы получить в подарок 5% женщин и 8%мужчин планируют сделать именно такой подарок;

- деньги в подарок хотели бы получить 5% женщин и 4% мужчин планируют их дарить.

Среди женщин 8% ответили, что у них нет человека, от которого они ждут подарков, и 5% мужчин отметили, что знают, кому дарить.

Как отмечают социологи, в целом желания женщин и планы мужчин совпадают, значимые различия есть только в нескольких позициях: мужчины дарят цветы чаще, чем хотели бы женщины (34% мужчин против 27% женщин), тоже самое можно сказать про туалетную воду, духи или косметику (8% мужчин против 5% женщин); забота и внимание на втором месте в иерархии подарков – 12% женщин ответили, что считают это подарком, однако только 6% мужчин ведутся на такие женские уловки.

По сравнению с прошлыми годами в целом тенденции остаются неизменными. Количество женщин, которые бы хотели получить в подарок цветы увеличилась на 4 процентных пункта (было 23%,стало 27%), среди мужчин также увеличилось количество тех, кто намерен дарить цветы – на 4 процентных пунктов (было 30%, стало 34%).

Согласно прогнозу синоптиков, 8 марта на крайнем западе Украины ожидается небольшой дождь, на остальной территории - без осадков. Ветер восточный, юго-восточный, 7-12 м/сек. Температура ночью 0-5° тепла, днем 10-15°, на побережье морей и крайнем западе 7-9° тепла, на высокогорье Карпат ночью и днем 0-5° тепла. В Киеве 8 марта - без осадков. Ветер восточный, 7-12 м/сек. Температура ночью 2-4° тепла, днем 12-14°.