СНБО: Террористы под видом сил АТО обстреливают Луганск, создавая картинку для российского ТВ

18 июля 16:50

Как отметили в Совбезе, по окончанию обстрелов на места происшествий прибывали съемочные группы российских телеканалов, что свидетельствует об их активном взаимодействии с боевиками.

 

Боевики продолжают обстреливать из артиллерии жилые кварталы Луганска. Об этом на брифинге 17 июля сообщил представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

"Сегодня террористы неоднократно обстреливали артиллерией жилые кварталы Луганска, выдавая их за обстрелы силами АТО с целью дискредитации украинских военных", - сообщил он.

Также он заявил, что сразу по окончанию этих обстрелов на места происшествий прибывали съемочные группы российских телеканалов, что свидетельствует об их активном взаимодействии с боевиками.

Также Лысенко сообщил об обстреле Луганского аэропорта. "Сегодня в 12:45 боевики снова обстреляли "Градом" из жилых кварталов города Луганский аэропорт, который удерживают под своим контролем украинские военнослужащие. Удары в ответ не наносились из-за угрозы безопасности мирных жителей", - сказал Лысенко.

Также он добавил, что террористы продолжают вести огонь по украинским военным, прикрываясь мирным населением. !zn