СНБО будет сотрудничать с частными компаниями для совместной борьбы с киберугрозами

14 февраля 13:01

Кибербезопасность не является проблемой каждого отдельного государства - Данилов.

 

Совет национальной безопасности и обороны будет сотрудничать с частными компаниями для провиводействия киберугрозам. Об этом заявил секретарь ведомства Алексей Данилов, сообщает пресс-служба.

"Такое сотрудничество будет происходить на постоянной основе на платформе Национального координационного центра кибербезопасности (рабочего органа СНБО Украины) и представителей американских компаний-производителей технологий и оборудования для кибербезопасности и защиты: Cisco, Fortinet, IBM, MicroFocus, Microsoft и израильской Radware", - говорится в сообщении.

Секретарь СНБО отметил, что такое партнерство очень важно, и он готов оказать всестороннюю поддержку для его успешной реализации.

"Кибербезопасность не является проблемой каждого отдельного государства. В случае обнаружения угрозы мы понимаем, что она может затронуть не одну отдельно взятую страну. Совместными усилиями бороться с такими угрозами гораздо эффективнее. Поэтому сейчас нам необходимо наладить механизм сотрудничества в вопросе защиты от киберугроз", - отметил секретарь СНБО.

Ранее сообщалось, что в течение 2019 года Служба безопасности Украины предотвратила 480 киберинцидентов и кибератак, направленных на государственные органы и объекты критической инфраструктуры.