СМИ: В Крыму находится уже 15 тысяч российских военнослужащих

02 марта 11:05

Такую цифру озвучил на экстренном заседании Совета Безопасности ООН постоянный представитель Украины в Организации Объединенных Наций Юрий Сергеев.

 

В настоящее время на территории Украины, в Крыму, находится уже 15 тысяч российских военнослужащих. Об этом сообщает ряд СМИ со ссылкой на телеканал CNN.

Сообщается, что такую цифру озвучил на экстренном заседании Совета Безопасности ООН постоянный представитель Украины в Организации Объединенных Наций Юрий Сергеев.

Российская сторона назвала заявление нашего дипломата "чрезмерно эмоциональным" и призвала участников заседания "к холодному рассудку".

Напомним, подразделения Вооруженных сил РФ сейчас контролируют главные объекты в Крыму, а также блокировали основные части Вооруженных сил Украины, такие, как место дислокации 204-й бригады тактической авиации в Бельбеке, 55-го зенитно-ракетного полка в Евпатории, а также взяли под свой контроль взлетную полосу в Кировском, где базируется пилотажная группа "Украинские Соколы", и переправу в Керчи. Кроме того, блокированными могут быть военные береговой обороны в Феодосии, Керчи и Севастополе, а также база авиации военно-морских сил в Саках. !zn

Читайте также:

Новые власти Крыма взяли под контроль все силовые структуры

zn
zn
Пророссийские силы взяли Донецк под свой контроль (фото)

Украина просит защиты у США, ЕС и НАТО

Российские СМИ о возможном вторжении в Украину: Это не начало новой империи. Это начало конца