СМИ сообщили об обвале моста у метро "Выдубичи", в КГГА ответили - "плановый ремонт"

11 апреля 17:26

А на мосту действительно сейчас отсутствует часть покрытия.

 

В Киеве возле станции метро "Выдубичи" на части моста отсутствует дорожное покрытие. Как сообщили корреспонденты сообщества "Киев оперативный", путепровод "немного устал", при этом на соседней полосе движение автомобилей продолжается. В ответ в Киевской горадминистрации оперативно попросили не паниковать, и объяснили, что на мосту проводят плановые ремонтные работы.

Заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян, напомнил, что 6 апреля КП "Киевавтодор" через официальный сайт и собственную страницу в Facebook информировал водителей о начале ремонта деформационных швов на Эстакадном съезде с Южного мостового перехода в направлении Надднепрянского шоссе. При этом из работы частично ограничено движение транспорта в первой полосе.

Он отметил, что именно работы по замене деформационного шва изображенные на фотографиях, которые распространяются в социальных сетях и некоторых СМИ.

"Кстати, на фото видно и ограждения места производства работ - около опоры под эстакадой", - отметил заместитель председателя КГГА.

По его словам, никакой угрозы для участников дорожного движения проведения плановых ремонтных работ не несет.

Напомним, что в прошлом году - 27 февраля 2017 - в Киеве произошло частичное обрушение Шулявского путепровода. Тогда повреждения получил автомобиль, припаркованный под мостом.