Смертельное ДТП в Польше: в больнице скончался 19-летний украинец

18 июня 09:27

Авария произошла на прошлой неделе, с того времени украинец находился в больнице в тяжелом состоянии.

 

В больнице города Гожув Великопольский в Польше скончался 19-летний украинец, который на прошлой неделе попал в ДТП, передает "Укринформ". Еще трое участников дорожно-транспортного происшествия погибли в день аварии.

"В больнице в понедельник в обед умер 19-летний парень - последний участник этого ДТП", - сообщила руководитель консульского отдела посольства Украины в Польше Светлана Крыса.

Она отметила, что сейчас оформляют все необходимые документы. Тела четырех погибших в ДТП вывезут из Польши в Украину не раньше среды, 19 июня.

Напомним, 13 июня в Польше между населенными пунктами Пщев и Новое Гожицько произошло ДТП. Водитель автомобиля Opel Astra потерял управление, в результате чего авто съехало с дороги и врезалось в дерево.

В автомобиле ехало четверо украинцев, двое из них скончались на месте. Еще двое граждан в тяжелом состоянии госпитализировали. В больнице один из пострадавших скончался во время операции. Погибшим украинцам было от 31 до 38 лет. Пострадавший 19-летний украинец находился в больнице города Гожув Великопольский в очень тяжелом состоянии.