Сложная обстановка на Донецком и Мариупольском направлениях, восьмеро военных ранены

02 июня 14:31

В Широкино шли напряженные бои.

 

За прошедшие сутки боевики вели активные боевые действия на Донецком и Мариупольском направлениях, применяя вооружение, запрещенное минскими соглашениями. В частности, террористы обстреливали Широкино из 120-мм минометов, 122-мм орудий и танков. Также зафиксирована работа снайперов, сообщает спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"На Донецком направлении обстановка остается сложной. На западных окраинах Донецка боевые действия велись на широком участке фронта - от Марьинки к Авдеевки…В районе Горловки активность боевиков сосредоточилась в восточных пригородах Дзержинска - речь идет о н.п. Кирово, Ленинское и Новгородское, где НЗФ вели огонь по нашим позициям преимущественно из стрелкового оружия", - сказал Лысенко.

Вместе с тем на Луганском направлении в целом режим тишины сохранялся - за сутки там произошло несколько перестрелок из стрелкового оружия.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, 8 - получили ранения", - добавил спикер АП.

Штаб АТО сообщал, что из минометов и артиллерии, запрещенных минскими договоренностями калибров, а также гранатометов и стрелкового оружия захватчики стреляли по Широкино. На Донецком направлении - из минометов и артиллерии калибра более 100 мм захватчики вели огонь по Песках, шахте Бутовка, Марьинке, Опытному и Водяному.