Силы АТО уничтожили базу боевиков под Горловкой в тылу украинских войск

28 апреля 00:47

Территория, которую использовали под базу, считается буферной зоной, в реальности же эта база все время находилась в тылу украинских войск

 

В селе Кирово под Горловкой бойцы 17-го батальона обнаружили комплекс зданий, в которых месяцами скрывались боевики. Территория, которую использовали сепаратисты, считается буферной зоной, передает ТСН.

В реальности эта база все время находилась в тылу украинских войск. Именно отсюда наблюдали за украинскими блокпостами и дорогами. Над домом до сих пор торчит мощная радиомачта.

Захватить в плен боевиков не удалось. Те успели отойти посадками до Горловки.

База была обустроена среди заброшенных гаражей в конторе бывшей агрофирмы. По подсчетам военных, она была рассчитана на 50 человек.

В бараках остались матрасы, кровати, коробки из-под патронов, а также блокнот снайпера с обозначенными секторами для стрельбы. Найденные медикаменты - все российского производства.

Кроме того, на базе обнаружили нашивки "русской православной армии", георгиевские ленты и три горсти звездочек на погоны.

"Вчера был алкоголик - сегодня офицер", - иронично прокомментировали находку украинские военные.

Ранее украинская развдка сообщала, что в Горловке, которая находится под контролем "ДНР", устроили "учебный центр" - ежедневно прибывают группы лиц призывного возраста, которые не являются местными жителями.

После получения обмундирования и оружия, молодые люди отправляются в так называемый учебный центр, который находится в лесопарковой зоне вблизи Новогорловского машиностроительного завода. В самом городе идет поиск жилых помещений для размещения новоприбывших.